देहरादून
BIG BREAKING: मसूरी में बुजुर्ग महिला छत से लगा रही थी छलांग, अचानक पहुंची पुलिस, फिर…
मसूरीः उत्तराखंड पहाड़ों की रानी मसूरी से अजीबोगरीब मामला सामने आया है, जी हां पहाड़ों की रानी मसूरी शहर के झूलाघर के समीप एक बुजुर्ग महिला आत्महत्या करने का प्रयास कर रही थी। मसूरी के झूलाघर के पास स्थानीय निवासी विपिन गुनसोला ने 76 वर्षीय एक बुजुर्ग महिला को गढ़वाल टूरिज्म कार्यालय के छत की रेलिंग से कूदने का प्रयास करते हुए देखा। तभी युवक ने इसकी सूचना पुलिस को दी। बुजुर्ग महिला को पुलिस स्थानीय लोगों की मदद से समझा-बुझाकर अपने साथ थाने ले गई, और जानकारी हासिल की।
पुलिस ने बताया कि काफी प्रयासों के बाद वृद्ध महिला ने अपना नाम और निवासी दिल्ली बताया। जानकारी की तो पता चला कि बुजुर्ग महिला के परिजनों द्वारा चौकी धारा कोतवाली नगर में महिला के गुमशुदा होने की सूचना दी गई थी। धारा चौकी से महिला के परिजनों के नाम पते व फोन नंबर प्राप्त कर संपर्क किया गया। साथ ही महिला के बारे में सही–सही जानकारी ली गई। हालांकि फिर भी महिला के बताये नाम पते में सन्देह होने पर मसूरी पुलिस ने सिटी कन्ट्रोल, डेल्टा कन्ट्रोल रुम के माध्मय से महिला की फोटो जनपद के अन्य थानों को सर्कुलेट की। महिला के बारे में सही–सही जानकारी की गयी तो महिला का नाम प्रमिला अरोड़ा पत्नी स्वनरेश अरोड़ा उम्र 76 वर्ष नि 28 टैगौर विला निकट नटराज सिनेमा चकरौता रोड़ देहरादून होना पाया गया जो कि घर से बिना बताये कहीं चली गयी थी।
महिला मानसिक रुप से अस्वस्थ थी जो कि अपनी आत्महत्या करना चाहती थी। बुजुर्ग महिला कूदने के लिये किसी खाई की तलाश कर रही थी। साथ में एक सुसाईड नोट भी रखा था, पुलिस की सूझबूझ से समय रहते बुजुर्ग महिला को आत्महत्या करने से रोका गया। पुलिस ने बताया कि जानकारी कर उसके बेटों निवासी टैगोर विला नटराज सिनेमा चकराता रोड को थाने बुलाकर महिला को उनके सुपुर्द कर कर दिया गया है। वहीं परिजनों ने मसूरी पुलिस की तत्परता की भरी-पूरी प्रशंसा की।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
गणतंत्र दिवस समारोह: DM के चाक-चौबंद व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश…
वन्यजीवों के साथ मानव जीवन और संपत्ति की सुरक्षा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता: मुख्यमंत्री…





















Subscribe Our channel



