टिहरी गढ़वाल
हादसा: पुल की शटरिंग बैठने से 14 मजदूर दबे, 4 की हालत गंभीर
टिहरी। ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग से लगे गूलर में पुल की सटरिंग बांधते समय सरिया और अन्य मटेरियल गिरने से वहां कार्य कर रहे 14 मजदूर इसकी चपेट में आ गए। समय रहते प्रशासन, एसडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू चलाकर एक बड़ी घटना टल दिया। दस घायलों को ऋषिकेश राजकीय अस्पताल और 4 गंभीर घायलों को एम्स ऋषिकेश भर्ती किया गया है।
लोनिवि एनएच खंड ऋषिकेश के ईई दिनेश कुमार बिजल्वाण ने बताया कि ऋषिकेश बदरीनाथ मुख्य मार्ग के समीप निर्माणाधीन फोरलेन पुल ढह गया। इसमें कार्य कर रहे 14 श्रमिक घायल हो गए हैं। बताया कि ऋषिकेश से 25 किलोमीटर और शिवपुरी से करीब छह किलोमीटर आगे गूलर के समीप यह हादसा हुआ।
पुल पर आज लेंटर डालने का कार्य चल रहा था, अचानक शटरिंग में कुछ गड़बड़ी आ जाने के कारण पुल ढह गया। हादसे के बाद 14 मजदूरों को निकाल लिया गया है। जिन्हें राजकीय चिकित्सालय ऋषिकेश में भर्ती करा दिया है। बताया कि पुल का स्पॉन 45 मीटर है। इस पुल के एक हिस्से का काम पूरा हो चुका था। दूसरे हिस्से पर लेंटर डाला जा रहा था। बताया जा रहा है कि प्रथम दृष्टया सैंटरिंग बैठ जाने के कारण यह हादसा हुआ है। पूरे मामले की जांच की जा रही है।
मुनिकीरेती थाना प्रभारी निरीक्षक आरके सकलानी ने बताया कि 14 घायलों को रेस्क्यू किया गया है। जिनमें से चार की हालत गंभीर है। खबर लिखे जाने तक एक व्यक्ति की मौत की भी सूचना मिल रही है परंतु खबर की पुष्टि नहीं हुई।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…




















Subscribe Our channel

