टिहरी गढ़वाल
नई टिहरी के आशीष गुंसाई बने नायब तहसीलदार, पहले प्रयास में पास किया लोअर PCS कि परीक्षा…
नई टिहरी के आशीष गुंसाई बने नायब तहसीलदार, पहले प्रयास में पास किया लोअर PCS कि परीक्षा। मेहनत और लगन हो तो दुनिया में ऐसी कोई परीक्षा नहीं जिसे पास नहीं किया जा सकता और ना ही ऐसा कोई लक्ष्य है जिसे पाया नहीं जा सकता। लक्ष्य, समर्पण, मेहनत और सफलता कि एक खबर सामने आई है।
हम बात कर रहे हैं आशीष गुंसाई कि आशीष गुंसाई उत्तराखंड में टिहरी गढ़वाल जिलें के नई टिहरी के जाखणीधार ब्लाक के गौंसारी गांव के निवासी हैं। आशीष गुंसाई ने अपनी पढ़ाई नई टिहरी के सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कालेज व एसआरटी परिसर से कि।आशीष के पिता धर्म सिंह गुसांई नई टिहरी स्थित जाखणीधार प्राईमरी स्कूल में अध्यापक है और माता मंजू देवी कुशल गृहिणी हैं।
आशीष ने लोअर PCS के नायब तहसीलदार पद के लिए परीक्षा दी थी। और पहले ही प्रयास में यह परीक्षा उत्तीर्ण कर लिया। परीक्षा के परिणाम आने के बाद से ही अशीष के घर में खुशी का माहौल बना हुआ है। बता दें कि हाल ही में आशीष का चयन रेंजर के लिए भी हुआ है। आशीष रेंजर के ज्वाईनिंग का इंतजार ही कर रहे इतने में लोअर PCS का रिजल्ट आ गया। और नायब तहसीलदार के लिए भी उनका चयन हो गया। जिसके चलते परिवार में खुशी कि लहर जाग उठी है।
पत्रकारों से बातचीत के दौरान आशीष गुसांई ने बताया कि इस परीक्षा के लिए उन्होंने यूट्यूब् से सेल्फ स्टडी की। और देहरादून के किसी कोचिंग इंस्टीट्यूट से इंटरव्यू की तैयारी कि। पहले ही प्रयास में उन्होंने लोअर PCS कि परीक्षा उत्तीर्ण की और उनका सेलेक्शन नायब तहसीलदार के लिए हो गया। आशीष का कहना है कि परिवार और गुरूजनों का सहयोग व आशीर्वाद परीक्षा कि तैयारियों में हमेशा उनके साथ रहा है। यूट्यूब् को सहायक बताते हुए आशीष का कहना है कि पूरे लगन और शिद्दत से तैयारी कि जाए तो सफलता निश्चित रूप से मिल जाती है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
दून पुस्तकालय में गंगा : उद्गम से समुद्र तक विषय पर विद्या भूषण रावत का व्याख्यान
उत्तराखंड पर्यटन विभाग के सचिव धीराज सिंह गर्ब्याल ने अल्मोड़ा नगर का स्थलीय निरीक्षण किया
मुख्यमंत्री के निर्देश पर दो दिन के भीतर दून अस्पताल में बढ़ी सुविधाएं
लखवाड़ व्यासी, त्यूनी प्लासू जल विद्युत परियोजना प्रभावितों को अब तीन गुना मुआवजा; जिला प्रशासन के प्रस्ताव पर शासन का अनुमोदन; शासनादेश जारी
धामी जी के जन्म दिवस के अवसर पर नहीं होगा किसी प्रकार का उत्सव, आपदा प्रभावितों की मदद में देंगे समय
