टिहरी गढ़वाल
विरोध: बूढ़ाकेदार में ग्रामीणों की सड़कों पर उतरी “एकता” अवैध शराब तस्करी का विरोध, देखिए वीडियो…
टिहरी। गांव जब एक जुट हो तो उस गांव में किसी भी अनैतिक गतिविधियों का चलन होना संभव नहीं होता, फिर शासन प्रसाशन का साथ हो या फिर न हो। लेकिन विडम्बना है कि जिन जिम्मेदारों को समाज मे फैल रही गंदगी को मिटाने के लिए रखा गया है वही जब जिम्मेदारियों से पल्ला झाड़ने लगे तो फिर जनता कानून हाथ मे ले लेती है।
कुछ ऐसा ही नजारा आज बूढ़ाकेदार की जनता में देखने को मिला, दरअसल, क्षेत्र में विगत कई समय से अवैध तरीके से शराब की बिक्री की जा रही है। जिसका बुरा असर बच्चों पर तो पड़ ही रहा है वंही युवा भी इस व्यसन की चपेट में आ रहे हैं। एक और मुख्यमंत्री प्रदेश को नशा मुक्त बनाने की सोच रहे हैं, वंही बूढ़ाकेदार क्षेत्र में शराब की तस्करी का ये आलम कंही न कंही विकासवादी सोच को कमजोर कर रहा है। लेकिन ग्रामीण महिलाओं ने अब क्षेत्र में इसके विरुद्ध मोर्चा खोल दिया है।
आज उक्त ठिकानों पर जाकर उन्होंने विरोध प्रदर्शन करना शुरू किया तो तस्कर से लेकर क्षेत्रीय सरकारी मशीनरी मौके से नदारद मिली। लेकिन ग्रामीणों के एकता के स्वरों ने प्रशासन शासन को अलर्ट कर दिया है कि क्षेत्र में तस्करी हुई तो अंजाम बुरा होगा।
धरने में मौजूद ग्राम प्रधान थाती सनोप राणा, पूर्व प्रधान रगस्या महेश चंद रमोला, क्षेत्र पंचायत सदस्य मेड अबल छनवाण, सामाजिक कार्यकर्ता सागर सुनार, महिला मंगल दल अध्यक्ष अनीता देवी राणा, रोशनी देवी, सोनी देवी, उर्मिला देवी, लक्ष्मी देवी, प्रकाश राणा, भूपेंद्र सिंह नेगी, चंद्रवीर नगवान, बलवीर दास, नरेंद्र चौहान, कैलास राणा, संतोष, जयदीप, सुरेंद्र आदि लोग मौजूद रहे।
विरोध: बूढ़ाकेदार में ग्रामीणों की सड़कों पर उतरी “एकता” अवैध शराब तस्करी का विरोध, देखिए वीडियो…

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…




















Subscribe Our channel

