टिहरी गढ़वाल
फीस वसूली: घनसाली क्षेत्र में निजी स्कूल कर रहे हैं हाईकोर्ट के आदेश का उल्लंघन, फीस वसूली को लेकर बना रहे दबाव
टिहरी। प्राइवेट विद्यालय हाईकोर्ट के आदेश का उल्लंघन करते हुए कोरोना काल के समय बन्द पड़े स्कूल पूरी फीस वसूली के लिए अभिभावकों पर दबाव बना रहे हैं।
एक ऐसा ही मामला घनसाली विधानसभा का सामने आया है। अभिभावकों ने आरोप लगाया है कि स्कूल प्रधानाध्यापक का वॉटसएप पर बार-बार मैसेज करना व अभिभावक मीटिंग के नाम पर बुलाकर फीस वसूली के लिए निरन्तर दबाव बनाना स्कूल प्रबन्ध की मनमानी को बता रहा है।
पूरे कोरोना काल की फीस जमा करने के बाद ही विद्यालय बच्चों के रिपोर्ट कार्ड दे रहे है अन्यथा की स्थिति में विद्यालय अभिभावको को सीधे खाली हाथ घर भेज रहे है।
गौरतलब है कि हाईकोर्ट के आदेशानुसार जिन प्राइवेट स्कूलों ने ऑनलाइन क्लासेज (वीडियो के माध्यम से पढाना) ली है वही स्कूल केवल ट्यूशन फीस लेंगे और जो अभिभावक देने में असमर्थ है उन पर दबाव की स्थिति पैदा नही की जायेगी।
लेकिन इस विश्व विख्यात विपदा की घड़ी में प्राइवेट स्कूल वसूली कर हाई कोर्ट के आदेश का उल्लंघन कर रहे है, बिना ऑनलाइन पढाए केवल मात्र वॉट्सएप पर होमवर्क की सप्ताह महीने में एक बार फोटो भेज कर पूरी फीस वसूल कर रहे है।
ऐसी स्थिति में कोई भी ग्रामीण अभिभावक आवाज उठाने के सामर्थ्य में नही है सब चुप चाप स्कूलों की मन मानी से, आर्थिक संकट के इस दौर में चौतरफा पिस रहे है,
इस मनमानी के लिए माननीय सीईओ महोदय व जिलाधिकारी महोदय से दया की उपेक्षा की जा सकती है, जो आज इस महामारी के दौर मे आयी आर्थिक विपत्ती में अभिभावकों के हितार्थ विचार करेंगे
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड में निकलेंगी 9 भर्तियां! एग्जाम कैलेंडर में देखें- कब आएगा किसका नोटिफिकेशन
जागेश्वर धाम सौंदर्यीकरण के लिए 46 करोड़ की स्वीकृति, मां नंदा देवी मंदिर का पारंपरिक शैली में होगा पुनर्निर्माण
मुख्यमंत्री धामी ने वर्चुअल माध्यम से अल्मोड़ा के मां नंदा देवी मेला-2025 का किया शुभारंभ
खंडूरी का निधन पत्रकारिता जगत के लिए एक अपूर्णीय क्षति: महाराज
वरिष्ठ पत्रकार, अमर उजाला के स्टेट ब्यूरो चीफ, राकेश खंडूड़ी का निधन, मुख्यमंत्री धामी ने व्यक्त किया दुःख
