टिहरी गढ़वाल
टिहरीः शहीदों के आंगन की मिट्टी से बनेगा सैन्य धाम, शहीद सम्मान यात्रा का शुभारंभ…
टिहरीः वीरों की भूमि उत्तराखंड में शहीद सम्मान यात्रा का शुभारंभ हो गया है। बीजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शहीद सम्मान यात्रा की शुरुआत की है। इसी कड़ी में टिहरी जनपद में सैन्य धाम के लिए शहीद परिवारों के आंगन से मिट्टी एकत्रित करने का कार्यक्रम शरू किया है। जनपद के भिलंगना विकासखंड से सैन्यधाम के लिए शहीद परिवारों के आंगन से मिट्टी एकत्रित करने का कार्यक्रम शुरू किया गया। सैन्य धाम और इस यात्रा से आमजन की भावनाएं जुड़ी है। इस यात्रा का आयोजन 15 नवंबर से 7 दिसंबर तक किया जा रहा है। इसमें लगभग 1,734 वीर शहीदों के आंगन से मिट्टी संजोकर सैन्य धाम तक पहुंचायी जाएगी।
आपको बता दें कि उत्तराखंड के शहीदों को सम्मान देने और उनके परिवार व परिजनों को गौरवान्ति करने के लिए उत्तराखंड शहीद सम्मान यात्रा का शुभारंभ किया गया है। राज्यभर के शहीदों के परिवारों से उनके आंगन की मिट्टी ली जाएगी। टिहरी में भिलंगना के बाद अब शहीद सम्मान यात्रा कल सुबह लाटा चमियाला, बूढ़ा केदार, बणगांव, असेना और कोटि मगरो गांवों में जाएगी। इसके बाद 18 को सुबह 10.30 बजे विकासखंड मुख्यालय के सभागार में शहीद परिवारों को सम्मान स्वरूप ताम्रपत्र प्रदान की जाएगी। विकासखंडों के शहीदों के घर-आंगन से मिट्टी को एकत्र कर इस पवित्र मिट्टी को देहरादून में बनाये जाने वाले सैन्यधाम के लिए भेजा जायेगा।
आपको बता दें कि भारतीय जनता पार्टी अपने उत्तराखंड मिशन 2022 में जुट गई है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा चमोली पहुंच शहीद सम्मान यात्रा का शुभारंभ किया। लोगों को संबोधित करते हुए नड्डा बोले- हम विकास की नई गाथा लिख रहे हैं। वीरों की भूमि उत्तराखंड के शहीदों ने अपने आप को देश के लिए समर्पित किया और लड़ाई लड़ी। वहीं इस मौके पर सीएम धामी ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार का प्रयास है कि हम शहीदों के अभूतपूर्व योगदान को हमेशा याद रखें। हम शहीद सैनिकों के सम्मान में सैन्य धाम के निर्माण कर आगामी पीढ़ियों को प्रेरणा प्रदान करने का कार्य करेंगे। केंद्र सरकार सैनिकों का दर्द समझती है। यही वजह है कि हमने सैनिकों और पूर्व सैनिकों के हित में कई योजनाएं शुरू की गई हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…




















Subscribe Our channel

