टिहरी गढ़वाल
Tehri News: तहसील दिवस पर इन समस्याओं का हुआ निदान, अधिकारियों को दिए गए ये निर्देश…
Tehri News: जिलाधिकारी टिहरी गढ़वाल के दिशा निर्देशन में विकासखंड भिलंगना के ब्लॉक सभागार में आज अपर जिलाधिकारी के के मिश्रा की अध्यक्षता में तहसील दिवस आयोजित किया गया। तहसील दिवस में कुल 27 शिकायतें दर्ज हुई, जिनमें से अधिकांश का मौक़े पर निस्तारण किया गया तथा शेष प्रकरणों पर तत्काल कार्यवाही करते हुये निस्तारित करने के निर्देश सम्बन्धित अधिकारियों को दिये गये। एडीएम के के मिश्रा ने अधिकारियों को पूर्ण जिम्मेदारी के साथ जन समस्याओं के निराकरण के निर्देश दिए।
तहसील दिवस में क्षेत्रीय लोगों द्वारा छतियारा खवाड़ा मोटर मार्ग की खराब स्थिति की शिकायत की गयी, जिस पर एडीएम ने विभागीय अधिकारियों को शीघ्र मोटर मार्ग की स्थिति सुधारने के निर्देश दिए। प्रधान कर्णगांव उदय सिंह नेगी ने छतियारा के बीच क्षतिग्रस्त विद्युत लाइन की मरम्मत करने की मांग उठाई, सामाजिक कार्यकर्ता विशाल नैथानी ने पट्टी ग्यारह गांव के करखेड़ी में जल जीवन मिशन के तहत अनुसूचित जाति के परिवारों को पेयजल कनेक्शन ना दिए जाने का मामला उठाया जिस पर एडीएम ने तहसीलदार को मामले की जांच करने के निर्देश दिए।
भजन सिंह ने घुत्तू में बंद पड़े आधार सेंटर को खोलने की मांग की, जबकि टैक्सी यूनियन के उपाध्यक्ष राजीव गुसाईं ने यूनियन के कार्यलय के लिए भूमि आवंटन करने की मांग की जिसके लिए नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी को कार्यवाही के निर्देश दिए गये। बालगंगा जसवीर नेगी ने घनसाली चमियाला नगर पंचायतों का कूड़ा निस्तारण के लिए ट्रचिंग ग्राउंड बनाने की मांग की गयी इसके साथ ही बिजली, पानी, सड़क एवं स्वास्थ्य आदि विभागों की शिकायतें दर्ज की गयी।
इस अवसर पर उपजिलाधिकारी के एन गोस्वामी, जिला सेवायोजन अधिकारी विनायक श्रीवास्तव, तहसीलदार महेशाशार, कनिष्ठ प्रमुख चंद्रमोहन नौटियाल, ओमप्रकाश भुजवाण, जसवीर नेगी, उदय नेगी, विशाल नैथानी, विक्रम नेगी सहित तमाम विभागीय अधिकारी व कर्मचारी मौजूद थे ।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…




















Subscribe Our channel