टिहरी गढ़वाल
ठेस: देवभूमि की आस्था को पहुंच रही ठेस, इस मामले ने पकड़ा है तूल, पढ़िए पूरी खबर…
टिहरी। जनपद की विधानसभा धनौल्टी के थत्यूड़ बाजार में एक व्यक्ति ने आस्था को चोट पहुंचाने का काम किया है। स्वरोज़गार के नाम पर देवी देवताओं का अपमान किया है। जी हां थत्यूड़ बाजार के समीप सुक्टयाणा बाजार में व्यापार मंडल थत्यूड़ की नाक के नीचे एक मीट की दुकान खोली गई है।
जिसको लेकर अब विवाद बढ़ रहा है,विवाद का कारण उक्त मीट की दुकान पर लिखा गया नाम “लक्ष्मी माँ काली मटन चिकन शॉप” रखा गया है। जिसके विरोध में व्यापार मंडल के व्हाट्सएप ग्रुप में गम्भीर चर्चायें इन दिनों बनी हुई हैं।
लेकिन व्यापार मंडल थत्यूड़ मूकदर्शक बना हुआ है।अब इस मामलें ने धार्मिक रूप ले लिया है आचार्य रविन्द्र दत्त लेखवार ने बताया कि यह हमारी सनातनी आस्था पर प्रहार है, अगर किसी ने गलती से ये नाम लिख भी दिया है तो तुरंत इस पर संसोधन करें अन्यथा इसके परिणाम बुरे हो सकते है।
वही विश्व हिन्दू परिषद के विकाश वर्मा ने भी इसे दुर्भाग्यपूर्ण बताया साथ ही सलाह दी कि तुरन्त दुकान का नाम झटका मटन चिकन शॉप रखा जाए अन्यथा परिणाम भुगतने को तैयार रहे। व्यापार मंडल इस मामले पर मूकदर्शक बना रहा लेकिन इस मामले पर स्थानीय थाना अध्यक्ष संजीत कुमार ने उक्त मामले में तुरंत कार्यवाही करने का आश्वासन दिया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड के अनेकों पत्रकारों ने प्रदेश के सर्वांगीण विकास में अहम भूमिका निभाई: CM
जन समस्याओं को गंभीरता से लेकर प्राथमिकता पर करें निस्तारण- जिलाधिकारी…
मुख्यमंत्री धामी ने किया 1.20 करोड़ की 12 आर्थिक गतिविधियों का लोकार्पण, 1 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास…
Uttarakhand News: जिला प्रशासन की रायफल फंड से जरूरतमंद छह असहायों को मिली 1.50 लाख की आर्थिक सहायता…
थत्यूड की रामलीला मे अयोध्या मे पुत्रेष्टि यज्ञ के बाद राम, लक्ष्मण, भरत, शत्रुघन का हुआ जन्म…
