अल्मोड़ा
अल्मोड़ा : 36 केंद्रों में होगी UKSSSC की स्नातक स्तरीय परीक्षा
अल्मोड़ा जनपद में आगामी 09 जुलाई को होने वाली यूकेएसएसएससी की स्नातक स्तरीय परीक्षा को लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं, जिलाधिकारी ने सभी परीक्षा केंद्रों के लिए नामित सभी सेक्टर मजिस्ट्रेटों को परीक्षा को शांतिपूर्वक संपन्न कराने के आवश्यक दिशा निर्देश दिए। 36 परीक्षा केंद्रों में 8620 परीक्षार्थी परीक्षा देंगे।
जिला कार्यालय में आयोजित बैठक में डीएम विनीत तोमर ने कहा कि जिले में UKSSSC इस परीक्षा हेतु 36 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। यह परीक्षा केंद्र अल्मोड़ा, रानीखेत तथा द्वाराहाट के विभिन्न शिक्षण संस्थानों में बनाए गए हैं। इन सभी परीक्षा केंद्रों में 8620 परीक्षार्थी पंजीकृत हैं। परीक्षा सुबह 11 बजे से एक बजे तक आयोजित की जाएगी। परीक्षा केंद्रों पर सुरक्षा के लिए पूरे इंतजाम किये गए हैं।
उन्होंने कहा कि यह सुनिश्चित कर लिया जाए कि परीक्षा केंद्र पर बिजली, पानी एवं अन्य सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त हों। परीक्षा के दौरान किसी प्रकार की समस्या आने पर उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के माध्यम से जिले के लिए नामित आयोग प्रतिनिधि से संपर्क करें।
हरिद्वार के अभ्यर्थियों को नैनीताल, अल्मोड़ा केंद्र दिए-
हरिद्वार के अभ्यर्थियों के लिए टिहरी, नैनीताल, अल्मोड़ा के परीक्षा केंद्र आवंटित किए हैं। मामले में आयोग सचिव एसएस रावत का कहना है कि चूंकि हरिद्वार जिले में कांवड यात्रा चल रही है, लिहाजा यहां के अभ्यर्थियों को दूसरे जिलों के केंद्रों पर एडजस्ट किया गया है।
442 केंद्रों पर 1,46,371 देंगे परीक्षा-
09 जुलाई को सुबह नौ बजे से दोपहर एक बजे तक छात्रावास अधीक्षक, ग्राम पंचायत विकास अधिकारी, ग्राम विकास अधिकारी, मैट्रन केयर सह हॉस्टल इंचार्ज, सहायक चकबंदी अधिकारी, सहायक प्रबंधक उद्योग, सहायक समाज कल्याण अधिकारी, सहायक समीक्षा अधिकारी, सहायक स्वागती, संरक्षक कम डाटा एंट्री ऑपरेटर, संवीक्षक, सुपरवाइजर के पदों के लिए 12 जिलों के 442 केंद्रों पर परीक्षा होगी। इसके लिए 1,46,371 अभ्यर्थियों को एडमिट कार्ड जारी किए गए हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम ने सौंग बांध पेयजल परियोजना से प्रभावित गांवों का निरीक्षण कर समस्याओं को सुना…
राज्यपाल जी ने अपने अभिभाषण में जो भी रोडमैप रखा है उसपर प्राथमिकता से कार्य करेंगे-मुख्यमंत्री
बागेश्वर: जिले में बोर्ड परीक्षाओं की तैयारी पूरी, सफलतापूर्वक संचालन को लेकर हुई बैठक…
उत्तरकाशी: समस्त नगर क्षेत्र में राशन कार्डों के सत्यापन के लिए पूर्ति विभाग ने कसी कमर…
देहरादून: जिलाधिकारी के निर्देशों पर जिला चिकित्सालय कोरोनेशन का किया गया औचक निरीक्षण…
