उत्तरकाशी
हादसा: भालू से महिला को बचाने के प्रयास में व्यक्ति खुद हो गया शिकार, मौत…
गढ़वाल। उत्तरकाशी में भालू ने एक महिला पर प्राणघातक हमला किया, लेकिन उसकी जान बच गई। वहीं महिला को बचाने आये व्यक्ति को भालू ने बुरी तरह से चीड़ – फाड़ कर मौत के घाट उतार दिया।
आशंका जताई जा रही है कि भालू मधुमक्खी के छत्ते में शहद लेने आया था, लेकिन इंसानों को देखकर हमलावर हो गया। मिली जानकारी के अनुसार यह दर्दनाक हादसा जनपद के भटवाड़ी ब्लॉक स्थित गणेशपुर गांव में हुआ है। बताया जा रहा है कि गांव से करीब 2.5 किमी दूर वनक्षेत्र में स्थित एक गोशाला में पशुओं की देखभाल हेतु हरदेई देवी (55 वर्ष) रहा करती है ।
गोशाला के बाहर ही मधुमक्खी पालन के लिए एक बॉक्स भी लगाया गया था। भालू वहां शहद खाने आया। इस बीच अचानक हरदेई देवी उसके सामने आ गई। जिसके बाद ने उस पर हमला कर दिया। महिला द्वारा शोर मचाने पर पड़ोस में रह रहे शमशेर सिंह ( 61 वर्ष) उसे बचाने के लिए आ गए। तभी भालू ने शमशेर पर हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…





















Subscribe Our channel


