उत्तराखंड
Uttarakhand News: धामी सरकार का बड़ा फैसला, कई विधि अधिकारियों के किए अनुबंध समाप्त…
उत्तराखंड में धामी सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। बताया जा रहा है कि नैनीताल हाईकोर्ट में अब तक उत्तराखंड सरकार की तरफ से पैरवी करने वाले कई विधि अधिकारियों के अनुबंध समाप्त कर दिए गए हैं। जिसके आदेश जारी किए गए है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार अपर सचिव सुधीर कुमार सिंह ने आदेश जारी कर कई निधि अधिकारियों का अनुबंध समाप्त किया है। बताया जा रहा है कि इसमें अपर महाधिवक्ता और उप महाधिवक्ता समेत अपर मुख्य स्थाई अधिवक्ता का नाम भी शामिल है।
बताया जा रहा है कि एडिशनल एडवोकेट जनरल, डिप्टी एडवोकेट जनरल, एडिशनल चीफ स्टैंडिंग काउंसिल, स्टैंडिंग काउंसिल, असिस्टेंट गवर्नमेंट एडवोकेट और ब्रीफ होल्डर के पदों पर तैनात विधि अधिकारियों की सेवाएं खत्म की गई हैं।
गौरतलब है किन्याय विभाग के अंतर्गत अनुबंधित किए गए इन विधि अधिकारियों को प्रदेश सरकार से जुड़े विभिन्न मामलों के लिए हाईकोर्ट नैनीताल में बहस के लिए तैनात किया गया थ। हालांकि, इस आदेश में अनुबंध समाप्त करने की वजह को नहीं बताया गया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने किया रा.इ.का. पिपलीधार डागर का औचक निरीक्षण…
Uttarakhand News: वाहन चालकों के लिए काम की खबर, अब पुरानी गाड़ी पर मिलेगा बंपर फायदा, जानें कैसे…
अभिनेत्री कृति सेनन ने मुख्यमंत्री धामी से की भेंट, फिल्म दो पत्ती की शूटिंग देहरादून में होगी…
Tehri News: चम्बा टनल में पड़ी दरारें, स्थानीय लोगों में डर का माहौल, की ये मांग…
BREAKING: बागेश्वर सीट से नवनिर्वाचित विधायक पार्वती दास ने ली गोपनीयता की शपथ, कही ये बात…
