उत्तराखंड
Uttarakhand News: मसूरी जानें वालो के लिए जरूरी खबर, अब इस समय वाहनों को नहीं मिलेगी एंट्री, पढ़े डिटेल्स…

अगर आप मसूरी जाने का प्लान बना रहे है तो आपके लिए जरूरी खबर है। क्योंकि पर्यटन सीजन को देखते हुए प्रशासन मुस्तैद हो गया है। डीएम ने मसूरी में एंट्री को लेकर कड़े निर्देश दिए है। जिला प्रशासन ने मसूरी की मॉल रोड पर प्रतिदिन 5 घंटे वाहनों की आवाजाही पूरी तरह से बंद करने का फैसला किया है। जिसके निर्देश दिए गए है।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार जिलाधिकारी सोनिका ने किंग्रेग पार्किंग सभागार में मसूरी शहर के विभिन्न विभागों, संगठनों और पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक की। बैठक में उन्होंने मसूरी में मॉल रोड पर यातायात व्यवस्था को सुधारने की दिशा में सख्त कदम उठाने के साथ ही मॉल रोड पर प्रतिदिन 5 घंटे वाहनों की आवाजाही पूरी तरह से बंद करने के निर्देश दिए। टैक्सी नंबर के दुपहिया और चारपहिया वाहनों का प्रवेश मालरोड में पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगा।
बताया जा रहा है कि अब शाम 5:00 बजे से रात 10:00 बजे तक मॉल रोड पर सभी तरह के वाहनों की आवाजाही पूर्ण रूप से प्रतिबंधित कर दी गई है। इसके अलावा बाकी बचे समय में वनवे ट्रैफिक संचालित होगा। जिसके तहत किताबघर से आने वाले वाहनों को आंबेडकर चौक से कैमल बैक होकर कुलड़ी भेजा जाएगा। साथ ही हैंपटन कोर्ट और बारह कैंची से आने वाले वाहनों को किसी भी दशा में मालरोड में प्रवेश नहीं करने दिया जाएगा। मालरोड पर अनावश्यक रूप से खड़े वाहनों को क्रेन की मदद से उठा लिया जाएगा।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Tehri News: डीएम ने दिए किसानों के नवीन खतौनी का डाटाबेस तैयार करने के निर्देश, बनाया ये शेड्यूल…
Uttarakhand News: टिहरी झील में हाउस बोट, क्रूज फिक्स्ड, हॉट एयर बैलून के लिए सरकार बना रही ये प्लान…
Sarkari Naukri: 10वीं पास युवाओं के लिए यहां निकली भर्ती, हर माह 81000 रुपए कमाने का मौका…
Uttarakhand News: CM धामी ने दिए अधिकारियों को सख्त निर्देश, इनके खिलाफ होगी निलंबन की कार्रवाई…
BREAKING: टिहरी से झोलाछाप डॉक्टर गिरफ्तार, BAMS फर्जी डिग्री से जुड़े खुले बड़े राज…
