अल्मोड़ा
उत्तराखंड: स्कूल के पहले दिन कोरोना पॉजिटिव निकला 12वीं का छात्र, तीन दिन के लिए बंद करना पड़ा स्कूल
रानीखेत: लॉकडाउन के चलते करीब सात महीने बाद उत्तराखंड में 10वीं और 12वीं के विद्यार्थियों के लिए स्कूल खोल दिए गए हैं। पहले दिन स्कूलों में पहले जैसी रौनक भी देखने को नही मिली ओर न ही पहले जैसे बच्चों की भीड़। उत्तराखंड के कुछ स्कूलों में तो दस फीसदी बच्चे भी नहीं नजर आए।
उत्तराखंड में दो नवंबर यानी सोमवार से स्कूल खुल गए हैं। पहले चरण में दसवीं और बारहवीं कक्षा के छात्रों के लिए स्कूल खोले गए हैं। सरकारी स्कूलों के साथ कुछ निजी स्कूल भी खोले गए। हालांकि कई निजी स्कूलों की मांग पूरी न होने के कारण अभी खुल नही पाए हैं।
इस बीच, स्कूल खुलने के पहले की दिन ही रानीखेत में सोमवार को रोडवेज स्टेशन के समीप स्थित एक इंटरमीडिएट कालेज में 18 साल के एक छात्र को कोरोना पॉजिटिव निकल गया। वहीं स्कूल को सूचना मिलते ही स्कूल में हड़कंप मच गया।
एसओपी के अनुसार सभी छात्र-छात्राओं की थर्मल स्क्रिनिंग कराई गई थी। एक बच्चे का तापमान अधिक आया। बताया जा रहा है कि उस छात्र के अभिभावक भी कोरोना संक्रमित पाए गए है। जांच दो अभिभावकों के कोरोना पॉजिटिव आने के बाद विद्यालय से छात्र को भी जांच के लिए अस्पताल लाया गया। जाँच के बाद छात्र भी कोरोना पॉजिटिव पाया गया।
मामले की सूचना मिलने के बाद संयुक्त मजिस्ट्रेट अपूर्वा पाण्डे छात्र के संपर्क में आए उसकी कक्षा के सभी छात्रों के परिजनों को तीन दिन होम सेल्फ क्वारंटीन रहने के आदेश दिए हैं। कक्षा अध्यापक को कोरोना टेस्ट कराने के आदेश दिए गए तथा विद्यालय को तीन दिन बंद रखने व विद्यालय को सेनिटाइज करने के भी आदेश दिए हैं।
नोडल अधिकारी ने बताया कि इस छात्र के संपर्क में आए 15 स्टूडेंट्स को आइसोलेशन में रखा गया है। इन सभी का कोविड टेस्ट किया गया है। जल्द ही नतीजे आएंगे।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ





















Subscribe Our channel




