अल्मोड़ा
दें बधाईः उत्तराखंड के छोटे से गांव का रजत का एयरफोर्स में चयन, बनेंगे फ्लाइंग ऑफिसर…
उत्तराखंड के युवा अपनी मेहनत लगन से लगातार प्रदेश का नाम रोशन कर रहे है। इसी कड़ी में एक नाम और जुड़ गया है। ये नाम है सोमेश्वर के ग्रामसभा नाग-क्वैराली के निवासी रजत बोरा का। बताया जा रहा है कि रजत का चयन भारतीय वायुसेना में हो गया है। वह जल्द ही फ्लाइंग ऑफिसर बनेंगे। उनकी इस कामयाबी से उनके परिवार और प्रदेश में खुशी की लहर दौड़ पड़ी।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार सोमेश्वर के ग्रामसभा नाग-क्वैराली के निवासी रजत बोरा ने एयरफोर्स कॉमन एडमिशन टेस्ट में कामयाबी हासिल की है। उन्होंने अपनी प्राइमरी तक की पढ़ाई सोमेश्वर से की जबकिा आगे की शिक्षा के लिए वह रुड़की चले गये। सेना में जाने का सपना देखते हुए उन्होंने एयरफोर्स कॉमन एडमिशन टेस्ट की तैयारी की और कड़ी मेहनत और लगन से इस परीक्षा को पास कर लिया है।
बताया जा रहा है कि रजत के पिता भारतीय सेना से सेवानिवृत्त हो चुके हैं। बचपन से ही घर में देश सेवा का माहौल देखकर रजत ने भारतीय वायु सेना में जाने का सपना देखा था। अब वह अपने सपने के बहुत करीब पहुंच गए है। उनका चयन भारतीय वायुसेना में फ्लाइंग ऑफिसर के पद पर हुआ है। जल्द ही वह भारतीय वायुसेना में फ्लाइंग ऑफिसर बनेंगे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…




















Subscribe Our channel

